Правила записи на первичный прием/консультирование

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепленного населения.

Подача заявки  гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

• при личном обращении в регистратуру медицинской организации с 7.00 до 20.00
  • с использованием телефонного обращения в медицинскую организацию с 7.00 до 20.00
  • с использованием предварительной записи
  • с использованием Единого портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/
  • с использованием интернет-услуги «Электронная регистратура» http://регистратура37.РФ

Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, полис пенсионного страхования ( возможно предоставление ксерокопий). Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, не допускаются.

Медицинский регистратор производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

• паспортные данные.
  • Номер полиса ОМС.
  • Полис пенсионного страхования (СНИЛС)
  • Номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику мед. организации специальность и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, желаемую дату и время приема в соответствии с расписанием врача.

Запись  на прием с использованием ЕПГУ осуществляется через личный кабинет гражданина на портале или через электронную регистратуру.

Гражданин имеет право отказаться от подачи заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее , чем за 8 часов до назначенного времени приема.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.

Гражданин, опоздавший на прием к врачу в назначенное время более чем на 15 минут, принимается в порядке очереди по факту обращения в поликлинику.