Научно-практическая конференция "Инсульт: современные подходы к диагностике, лечению и профилактике"

29 октября 2018 года на базе городской клинической больницы № 3 прошла областная научно-практическая конференция на тему «Инсульт: современные подходы к диагностике, лечению, профилактике».

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

В 2018 году в Ивановской области площадкой для проведения научно-практической конференции выбрана городская клиническая больница №3. Инновационный подход к лечению больных позволяет считать городскую клиническую больницу №3 одним из передовых учреждений здравоохранения Ивановской области, в том числе и по оказанию медицинской помощи  пациентам с инсультом.

В конференции приняли участие сотрудники ОБУЗ «ГКБ №3 г. Иванова», ИвГМА, ОБУЗ «ОКБ». Конференцию посетили врачи-неврологи и участковые терапевты, представители 30 учреждений здравоохранения Ивановской области и заслушали актуальные доклады, посвященные вопросам профилактики и лечения острых нарушений мозгового кровообращения