IV РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ"

WorldSkills – международное некоммерческое движение, основанное в 1946 году. В 2012 году Российская Федерация присоединилась к международному движению WorldSkills International.

На сегодняшний день – это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие, как молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников в возрасте до 22 лет, так и известные профессионалы, специалисты и наставники – в качестве экспертов соревнований.

Ивановская область присоединилась к Движению WorldSkills Russia в январе 2015 года.

С 18 февраля по 1 марта 2019 года состоялся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области по 28 компетенциям.

Медицинская сестра неврологического отделения ОБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Иванова» Коврова Анастасия Васильевна стала участницей чемпионата в компетенции «Медицинский и социальный уход». В рамках этой компетенции соревновались студенты медицинских колледжей и молодые специалисты крупных медицинских учреждений города.

Участницы демонстрировали профессиональные навыки в области ухода за пациентами с различными заболеваниями, оказания помощи пациенту при неотложном состоянии, умение обучить пациента самоуходу, профилактике и многое другое.

Участие в чемпионате предоставило уникальные возможности для обмена опытом, для развития сотрудничества, направленного на достижение высоких стандартов непрерывного профессионального образования среднего медицинского персонала