Публикатор

Первое марта "День иммунитета"

Материал опубликован: 26 февраля 2021, 15:36

Обновлён: 09 августа 2021, 15:37

Просмотров: 0

Ежегодно в первый день весны во всем мире отмечается День иммунитета, созданный по инициативе Всемирной организации и здравоохранения.
Наши врача присоединяются к мировому медицинскому сообществу и напоминают о простых правилах здорового образа жизни, которые помогут укрепить иммунитет.

1.Не пренебрегайте прививками! ВОЗ в этом году обновила список потенциальных угроз человечеству и внесла в него отказ от прививок. Люди, которые отказываются от прививок и не прививают своих детей, рискуют и подвергают риску окружающих.
            2.Откажитесь от курения и алкоголя. Никотин и смолы, входящие в состав дыма, а также алкоголь ослабляют работу иммунной системы. Снижается клеточный иммунитет, уменьшается количество клеток, отвечающих за формирование тромбоцитов, повреждается работа клеток печени, связанный с иммунитетом.
             3. Будьте активны! Для того чтобы поддерживать работу всех систем организма, в том числе иммунной необходимо уделять время физической нагрузке! Всего 75 минут в неделю — это рекомендация ВОЗ.
Пешие прогулки на свежем воздухе, езда на велосипеде, скандинавская ходьба — отлично укрепляют иммунную систему.
            4. Питайтесь правильно. Поступление достаточного количества белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов — залог слаженной работы организма. Ешьте в приятной компании, уделяйте время трапезе, не торопитесь, делайте акцент на свежие овощи и ягоды, зерновые, растительный и качественный животный белок; напитком выбора сделайте воду.

Будьте здоровы!